АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ЧЕРНЯХОВСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ"
Телефон доверия главы: 8 (40141) 3-21-03
E-mail: adm@inster39.ru

mfz1  gosuslugi11  

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

1566997045 golosvanie

opros

OKO

top koronavirus w3 

Cifra

kontrol mynicipalny

320x50

 

  selo

  top npr

 MTONE56tKys.jpg

 doknd

myvmeste

 

blue telefon

    1 RenderLogo 

 

 

ИНФОРМАЦИЯ

о принятии постановления об утверждении результатов определения кадастровой стоимости и о порядке рассмотрения заявлений об исправлении ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости

Постановлением Правительства Калининградской области от 14 ноября 2022 года № 590 «Об утверждении результатов определения кадастровой стоимости земельных участков, учтенных в Едином государственном реестре недвижимости на территории Калининградской области, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 статьи 11 Федерального закона от 03 июля 2016 года № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке», по состоянию на 01 января 2022 года» (далее - постановление об утверждении результатов определения кадастровой стоимости) утверждены результаты определения кадастровой стоимости земельных участков, учтенных в Едином государственном реестре недвижимости на территории Калининградской области, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 статьи 11 Федерального закона от 03 июля 2016 года № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» (далее - Федеральный закон № 237-ФЗ), по состоянию на 01 января 2022 года.

Постановление об утверждении результатов определения кадастровой стоимости опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации: www.pravo.gov.ru (номер опубликования: 3900202211150001; дата опубликования: 15 ноября 2022 года) и вступает в силу по истечении одного месяца после дня его официального опубликования.

Ознакомиться с отчетом об определении кадастровой стоимости № 05/01-2022 ЗУ от 17 октября 2022 года можно в информационно­ телекоммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте Росреестра: https://www.rosreestr.gov.ru, раздел «Сервисы», вкладка «Получение сведений из Фонда данных государственной кадастровой оценки».

Сведения об утвержденной кадастровой стоимости можно также получить на сайте государственного бюджетного учреждения Калининградской области «Центр кадастровой оценки и мониторинга недвижимости» (далее - бюджетное учреждение) http://www.cko.gov39.ru (раздел «Отчеты об оценке», а также вкладка «Отчеты об оценке»).

Заявления об исправлении ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости (далее - ошибки), рассматриваются бюджетным учреждением в порядке, установленном статьей 21 Федерального закона № 237-ФЗ.

Ошибками являются: - несоответствие определения кадастровой стоимости положениям методических указаний о государственной кадастровой оценке; - описка, опечатка, арифметическая ошибка или иная ошибка, повлиявшие на величину кадастровой стоимости одного или нескольких земельных участков.

Заявления об исправлении ошибок вправе подать любые юридические и физические лица в течение пяти лет со дня внесения в Единый государственный реестр недвижимости сведений о соответствующей кадастровой стоимости:

- в многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ), находящиеся на территории Калининградской области; - в бюджетное учреждение по адресу: г. Калининград, ул. Дм. Донского, д. 7/11, 5 этаж, кабинет 507; телефон: 8(4012) 604-440, график работы: понедельник - четверг с 8.30 до 17.30, пятница с 8.30 до 16.30, обед с 12.30 до 13.18, (выходные дни - суббота и воскресенье). Адрес электронной почты: Заявления об исправлении ошибок могут быть поданы лично, регистрируемым почтовым отправлением с уведомлением о вручении или с использованием информационно- телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети «Интернет».

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Днем поступления заявления об исправлении ошибок считается соответственно день его представления в бюджетное учреждение или МФЦ, либо день, указанный на оттиске календарного почтового штемпеля уведомления о вручении, либо день его подачи с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети «Интернет». . Заявление об исправлении ошибок должно содержать: 1) фамилию, имя и отчество (последнее - при наличии) физического лица, полное наименование юридического лица, номер телефона для связи с заявителем, почтовый адрес и адрес электронной почты (при наличии) лица, подавшего заявление об исправлении ошибок; 2) кадастровый номер земельного участка (земельных участков), в отношении которого подается заявление об исправлении ошибок; 3) указание на содержание ошибок, с указанием (при необходимости) номеров страниц (разделов) отчета, на которых находятся такие ошибки, а также обоснование отнесения соответствующих сведений, указанных в отчете, к ошибочным сведениям.

К заявлению об исправлении ошибок по желанию заявителя могут быть приложены документы, подтверждающие наличие указанных ошибок, а также иные документы, содержащие сведения о характеристиках объекта недвижимости.

Форма заявления об исправлении ошибок и требования к его заполнению утверждены приказом Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии от 06 августа 2020 года П/0286 «Об утверждении формы заявления об исправлении ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, требований к заполнению заявления об исправлении ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости».

Форма заявления об исправлении ошибок размещена на сайте бюджетного учреждения http://www.cko.gov39.ru (раздел «Перечень государственных услуг, оказываемых ГБУ КО «ЦКОИМН», подраздел «Рассмотрение заявления об исправлении ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости»).

Бюджетное учреждение рассматривает заявление об исправлении ошибок в течение тридцати календарных дней со дня его поступления и информирует заявителя о принятом решении в течение трех рабочих дней со дня принятия такого решения.

Добавить комментарий